#wirfüreuch

#wirfüreuch

Wir, die Mitarbeiter*innen der Offenen und Mobilen Kinder- und Jugendarbeit sowie der Sozialen Arbeit an Schule in Oranienburg und den Ortsteilen, sind für euch da.

Auch während des Lockdowns arbeiten wir für die Kinder und Jugendlichen dieser Stadt. Jede Einrichtung hat verschiedene Öffnungszeiten und gestaltet verschiedene Aktionen für euch.

Wichtig ist uns – dass WIR EUCH weiterhin begleiten!

WIR sind FÜR EUCH da!

Hierunter sind wir zu erreichen:

Lücketreff KiC Inn

Wiebke Müller, Marie Meinert, Merlin Günther | 03301 702430; 0176 43296734| 

Mail emk-obg.kindertreff@gmx.de

Facebook: https://www.facebook.com/kicInn

DRK-Jugendclub

Simone Drischmann | 03301 836110 | 01627478451| 

Mail simone.drischmann@drk-mohs.de

Marco Burgmann | 01784447808 |

Mail; marco.burgmann@drk-mohs.de

DRK-Jugendclub Digital |https://discord.gg/UeuPHkM

Instagram: drk_jugendclub

Facebook; DRK- Jugendclub

Jugendkoordination in den Ortsteilen

Andreas Schulz | 0152 21991630

Maraike Völker | 0152 55938329

Rainer Hanschke | 0152 21990939

Instagram: Jugendkoordination

Digitaler Jugendclub: https://discord.gg/a9p8TS7

CJO Mobile Jugendarbeit

Johannes Herzberg | 0176 45843048 | WhatsApp | Signal | Telegram | 

E-Mail oder Google Hangouts: johannes.herzberg@cjo.de

Matthias Klein | 0176 45843015 | WhatsApp | Signal | Telegram | 

E-Mail oder Google Hangouts: matthias.klein@cjo.de

Celina Kopp | 0157 58903076 | WhatsApp | Signal | Telegram | 

E-Mail oder Google Hangouts: celina.kopp@cjo.de

CJO JugendCafé

Katharina Wolf | 0157 58903218 | WhatsApp | Signal | Telegram | 

E-Mail oder Google Hangouts: katharina.wolf@cjo.de

Tina Schindler | 0176 42788388 | WhatsApp | Signal | Telegram | 

E-Mail oder Google Hangouts: tina.schindler@cjo.de

Karsten Krahl | 0176 47300211 | WhatsApp | Signal | Telegram | 

E-Mail oder Google Hangouts: karsten.krahl@cjo.de

Digitaler Jugendclub: https://discordapp.com/invite/WX8S9Jd

Instagram: cjo_jugendcafe

Facebook: www.facebook.com/christliches.jugendzentrum/

Webseite: www.cjo.de/jugendcafe/

Soziale Arbeit der Comenius-Grundschule

Jan Döring | 03301 2079275| 0162 1378031 |Signal | Telegram | E-Mail jan.doering@drk-mohs.de

Janice Kaschke | 03301 2079275| 0162 1378066 | Signal | Telegram | E-Mail janice.kaschke@drk-mohs.de

Soziale Arbeit der Havelschule

Frau Högner | 03301 5759552 | E-Mail sabine.hoegner@drk-mohs.de

Herr Reinhardt | 03301 5759552 | Mail stefan.reinhardt@drk-mohs.de

Soziale Arbeit der GS „Friedrich Wolf“ Lehnitz

Diana Heisig | 0162 1378049 | Mail diana.heisig@drk-mohs.de

Soziale Arbeit der GS Germendorf

Bettina Böcker | 0162 571 68 27 |Signal | Mail bettina.boecker@impuls-ev.eu

Facebook: Schulsozialarbeit Germendorf

Soziale Arbeit der Waldschule

Carina Lübon | 03301 2083680 | 0160 95302208 telefonisch | Signal | Mail carina.luebon@impuls-ev.eu

Soziale Arbeit der Neddermeyer GS Schmachtenhagen

Kordula Jambor | 0151 42412531| Signal | Mail  kordula.jambor@impuls-ev.eu

Soziale Arbeit an der Torhorst Gesamtschule

Paula Hahn | 03301 6017576 | 0176 420 286 50 | Signal | Mail  paula.hahn@impuls-ev.eu

Nadine Zachow | 03301 6017576 | 0176 420 286 50 | Signal | Mail  nadine.zachow@impuls-ev.eu

Instagram: kub_sozialarbeit

Lernwerkstatt Kopfstütze (Stiftung SPI) an der Torhorst Gesamtschule

Dorothea Prossel & Uli Malende | 03301 6017577 | 0160 25 22 814 |  Mail lw-oranienburg@stiftung-spi.de

Instagram: lw.kopfstuetze

Soziale Arbeit an der Jean Clermont Schule

(aktuell personell nicht besetzt – Beratungs- und Kontaktmöglichkeiten erfolgen bei Bedarf über die Jugendkoordination in den Ortsteilen)

Jugendkoordination der Stadt Oranienburg

Angela Mattner |Tel. (03301)600705|Mail mattner@oranienburg.de

Eltern-Kind-Treff

Tel. 03301 579 28 86|Mail ekt@oranienburg.de

CJO KinderMobil

Karsten Krahl | 0176 47300211 | Telefon | WhatsApp | Signal | Telegram |

E-Mail oder Google Hangouts: karsten.krahl@cjo.de

Maria Baun | 0176 47300211 | Telefon | WhatsApp | Signal | Telegram | 

E-Mail oder Google Hangouts: maria.baun@cjo.de

Vektorgrafik erstellt von Partei Foto erstellt von freepik – de.freepik.com

Schreibe einen Kommentar